F1 Manager :: Resultats de Bahrein [1/19]
Home to F1 Manager
FAQSearchMembersGroupsProfilePMsRegisterLoginLogout
 
Resultats de Bahrein [1/19]

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    F1 Manager Index du Forum -> F1 Manager : Saison 1 -> Grands Prix
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Jaison64
Invité

Hors ligne
MessagePosté le: Mer 25 Aoû - 10:19 (2010)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19] Répondre en citant

McLaren Mercedes domine la séance de qualification       
  Mark Webber enfile sans problème le costume de leader chez McLaren Mercedes.   

Voici les résultats officiels :   

Pos Pilote Ecurie Résultat  Réglage Carto WEPénalité 
1Mark WebberMcLaren417,8 0,98100%+12 
2Nico RosbergMcLaren4131100% 
3Nick HeidfeldRed Bull405,91,02100% 
4Jarno TrulliLotus405,21,02100% 
5Giancarlo FisichellaSauber4011100% 
6Michael SchumacherRed Bull408,91,02100% +2 pos
7Heikki KovalainenRenault4171100%+12 +5 pos
8Vitantonio LiuzziMercedes389,41,0295%+16 
9Charles PicWilliams388,61100% 
10Fernando AlonsoFerrari387,10,9895% 
11Kamui KobayashiFerrari3840,98100% -5
12Jaime AlguersuariToro Rosso383,21,02100% 
13Lewis HamiltonMercedes391,90,9895%+16 +5 pos
14Rubens BarrichelloVirgin377,30,9895% 
15Mark WebberToro Rosso368,6190% 
16Timo GlockVirgin366,6190% 
17Paul Di RestaLotus384,51,02100% +5 pos
18Christian KlienHispania365,61100% 
19Lucas Di GrassiHispania352,61100% 
 
  




D'Abu Dhabi jusqu'à Bahrein  
L'équipe McLaren Mercedes triomphe dans la région du golfe. 

 

Mark Webber ou Laurence d'Arabie ?  

Voici les résultats officiels :  

Pos Pilote Ecurie Résultat Réglage Carto WE Pénalité
1Mark WebberMcLaren879,91,02 100%+24
2Nico RosbergMcLaren831,21100%
3Heikki KovalainenRenault830,61100%+24
4Lewis HamiltonMercedes822,61,02 95% +32
5Fernando AlonsoFerrari803,71,0295%
6Michael SchumacherRed Bull795,20,98100%
7Nick HeidfeldRed Bull790,30,98100%
8Giancarlo FisichellaSauber789,71100%
9Kamui KobayashiFerrari781,31,02100%
10Jaime AlguersuariToro Rosso775,81100%
11Rubens BarrichelloVirgin753,91,0295%
12Vitantonio LiuzziMercedes748,70,9895%+32
13Mark WebberToro Rosso731,3190%
14Jarno TrulliLotus726,30,98100%-25
15Charles PicWilliams7240,98100%
16Christian KlienHispania713,41100%
17Timo GlockVirgin702,7190%
18Lucas Di GrassiHispania693,11100%
19Paul Di RestaLotus683,40,98100%


Dernière édition par Jaison64 le Mer 25 Aoû - 13:13 (2010); édité 2 fois
Revenir en haut
Publicité

MessagePosté le: Mer 25 Aoû - 10:19 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Jaison64
Invité

Hors ligne
MessagePosté le: Mer 25 Aoû - 10:24 (2010)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19] Répondre en citant

Bravo à mes 2 pilotes de chez McLaren grace à ça on monopolise la 1 ere place aux constructeurs et les 1 eres et 2 èmes places au championnat pilotes je suis ravi aussi des performances de la Toro Rosso,Williams et Renault Bravo à eux et à mes pilotes

Revenir en haut
La Honte


Hors ligne
Messages: 9
Inscrit le: 27 Aoû 2010
MessagePosté le: Ven 27 Aoû - 18:14 (2010)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19] Répondre en citant

Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire
FACILE DE FAIRE CROIRE QUE T'ES SUPER BON QUAND ON EST TOUT SEULE !!!!!!!!!!!!

ALLEZ VA RETIRE TOI DE CES JEU A DEUX BALLE DEPUIS QUE TU T'EN OCCUPE


Revenir en haut
Jaison64
Invité

Hors ligne
MessagePosté le: Mar 31 Aoû - 07:57 (2010)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19] Répondre en citant

Lahonte TG identifie toi lopette de mes couilles sale pute

Revenir en haut
tymoté


Hors ligne
Messages: 1
Localisation: montpelier
Inscrit le: 28 Aoû 2010
MessagePosté le: Mar 31 Aoû - 13:52 (2010)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19] Répondre en citant

Jaison tu n'es qu'un sans amis, Ton jeux c'est dut vent et je refuse que mon spedo et mon compte y soit associé. CE JEUX EST UNE IMPOSTURE MONTER DE TOUTE PEICE PAR CE JEUNE HOMME JAISON 64 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Revenir en haut
La Honte


Hors ligne
Messages: 9
Inscrit le: 27 Aoû 2010
MessagePosté le: Mar 31 Aoû - 19:46 (2010)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19] Répondre en citant

Jaison64 a écrit:

Lahonte TG identifie toi lopette de mes couilles sale pute
Mort de Rire Mort de Rire tu permet de faire des leçon vie alors que tu faut pas mieux Mr. Green Mr. Green

Revenir en haut
Schumi


Hors ligne
Messages: 1
Inscrit le: 22 Oct 2010
MessagePosté le: Dim 7 Nov - 12:00 (2010)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19] Répondre en citant

oula il c'est passer des drole de chose ici ^^

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé

MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:31 (2018)    Sujet du message: Resultats de Bahrein [1/19]

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    F1 Manager Index du Forum -> F1 Manager : Saison 1 -> Grands Prix Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  


Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2018 phpBB Group
Graphite Theme © 2004 DisfunktionCrew.com

Traduction par : phpBB-fr.com