F1 Manager :: Resultats de Bahrein [1/19]
Home to F1 Manager
FAQSearchMembersGroupsProfilePMsRegisterLoginLogout
 
Resultats de Bahrein [1/19]

 
Post new topic   Reply to topic    F1 Manager Forum Index -> F1 Manager : Saison 1 -> Grands Prix
Previous topic :: Next topic  
Author Message
Jaison64
Guest

Offline
PostPosted: Wed 25 Aug - 10:19 (2010)    Post subject: Resultats de Bahrein [1/19] Reply with quote

McLaren Mercedes domine la séance de qualification       
  Mark Webber enfile sans problème le costume de leader chez McLaren Mercedes.   

Voici les résultats officiels :   

Pos Pilote Ecurie Résultat  Réglage Carto WEPénalité 
1Mark WebberMcLaren417,8 0,98100%+12 
2Nico RosbergMcLaren4131100% 
3Nick HeidfeldRed Bull405,91,02100% 
4Jarno TrulliLotus405,21,02100% 
5Giancarlo FisichellaSauber4011100% 
6Michael SchumacherRed Bull408,91,02100% +2 pos
7Heikki KovalainenRenault4171100%+12 +5 pos
8Vitantonio LiuzziMercedes389,41,0295%+16 
9Charles PicWilliams388,61100% 
10Fernando AlonsoFerrari387,10,9895% 
11Kamui KobayashiFerrari3840,98100% -5
12Jaime AlguersuariToro Rosso383,21,02100% 
13Lewis HamiltonMercedes391,90,9895%+16 +5 pos
14Rubens BarrichelloVirgin377,30,9895% 
15Mark WebberToro Rosso368,6190% 
16Timo GlockVirgin366,6190% 
17Paul Di RestaLotus384,51,02100% +5 pos
18Christian KlienHispania365,61100% 
19Lucas Di GrassiHispania352,61100% 
 
  




D'Abu Dhabi jusqu'à Bahrein  
L'équipe McLaren Mercedes triomphe dans la région du golfe. 

 

Mark Webber ou Laurence d'Arabie ?  

Voici les résultats officiels :  

Pos Pilote Ecurie Résultat Réglage Carto WE Pénalité
1Mark WebberMcLaren879,91,02 100%+24
2Nico RosbergMcLaren831,21100%
3Heikki KovalainenRenault830,61100%+24
4Lewis HamiltonMercedes822,61,02 95% +32
5Fernando AlonsoFerrari803,71,0295%
6Michael SchumacherRed Bull795,20,98100%
7Nick HeidfeldRed Bull790,30,98100%
8Giancarlo FisichellaSauber789,71100%
9Kamui KobayashiFerrari781,31,02100%
10Jaime AlguersuariToro Rosso775,81100%
11Rubens BarrichelloVirgin753,91,0295%
12Vitantonio LiuzziMercedes748,70,9895%+32
13Mark WebberToro Rosso731,3190%
14Jarno TrulliLotus726,30,98100%-25
15Charles PicWilliams7240,98100%
16Christian KlienHispania713,41100%
17Timo GlockVirgin702,7190%
18Lucas Di GrassiHispania693,11100%
19Paul Di RestaLotus683,40,98100%


Last edited by Jaison64 on Wed 25 Aug - 13:13 (2010); edited 2 times in total
Back to top
Publicité

PostPosted: Wed 25 Aug - 10:19 (2010)    Post subject: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Back to top
Jaison64
Guest

Offline
PostPosted: Wed 25 Aug - 10:24 (2010)    Post subject: Resultats de Bahrein [1/19] Reply with quote

Bravo à mes 2 pilotes de chez McLaren grace à ça on monopolise la 1 ere place aux constructeurs et les 1 eres et 2 èmes places au championnat pilotes je suis ravi aussi des performances de la Toro Rosso,Williams et Renault Bravo à eux et à mes pilotes

Back to top
La Honte


Offline
Posts: 9
Joined: 27 Aug 2010
PostPosted: Fri 27 Aug - 18:14 (2010)    Post subject: Resultats de Bahrein [1/19] Reply with quote

Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire
FACILE DE FAIRE CROIRE QUE T'ES SUPER BON QUAND ON EST TOUT SEULE !!!!!!!!!!!!

ALLEZ VA RETIRE TOI DE CES JEU A DEUX BALLE DEPUIS QUE TU T'EN OCCUPE


Back to top
Jaison64
Guest

Offline
PostPosted: Tue 31 Aug - 07:57 (2010)    Post subject: Resultats de Bahrein [1/19] Reply with quote

Lahonte TG identifie toi lopette de mes couilles sale pute

Back to top
tymoté


Offline
Posts: 1
Localisation: montpelier
Joined: 28 Aug 2010
PostPosted: Tue 31 Aug - 13:52 (2010)    Post subject: Resultats de Bahrein [1/19] Reply with quote

Jaison tu n'es qu'un sans amis, Ton jeux c'est dut vent et je refuse que mon spedo et mon compte y soit associé. CE JEUX EST UNE IMPOSTURE MONTER DE TOUTE PEICE PAR CE JEUNE HOMME JAISON 64 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Back to top
La Honte


Offline
Posts: 9
Joined: 27 Aug 2010
PostPosted: Tue 31 Aug - 19:46 (2010)    Post subject: Resultats de Bahrein [1/19] Reply with quote

Jaison64 wrote:

Lahonte TG identifie toi lopette de mes couilles sale pute
Mort de Rire Mort de Rire tu permet de faire des leçon vie alors que tu faut pas mieux Mr. Green Mr. Green

Back to top
Schumi


Offline
Posts: 1
Joined: 22 Oct 2010
PostPosted: Sun 7 Nov - 12:00 (2010)    Post subject: Resultats de Bahrein [1/19] Reply with quote

oula il c'est passer des drole de chose ici ^^

Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    F1 Manager Forum Index -> F1 Manager : Saison 1 -> Grands Prix All times are GMT + 1 Hour
Page 1 of 1

 
Jump to:  


Index | Administration Panel | Create a forum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Cookies | Charte | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2020 phpBB Group
Graphite Theme © 2004 DisfunktionCrew.com